Видео по категории

Владимир Борисов: магия гуслей ("Древо жизни" с Велеславой на АРИ ТВ)
Под властью мусора (док. фильм)
Воин и писатель Иван Михайлович Шевцов и его роман "Тля"
Фил Шнайдер о подземных базах инопланетян в США
Н.И. Кондратенко о демократии
Сталин. Правда и Ложь (по книге В.М. Жухрая)
Кого затронут изменения с пенсионным возрастом Шойгу сообщил горькую новость для всей России
Неприятная новость для всех, у кого есть карта Сбербанка Синоптики предупредили россиян об ужасной погоде зимой 2023/2024
Кому положена двойная пенсия Погибнет супердержава: предсказание Мессинга на 2024 год
Крымский монах назвал имя следующего президента России Пенсионерам дадут внушительную надбавку за советский стаж
Вот почему Чубайс удрал из России: правда всплыла Тёща решила пошалить, пока жена была в командировке…
Знаменитые предсказатели – о России 2025 года Какие выплаты россиянам увеличат в 2024 году Индийская ясновидящая: многие страны не выживут Россиянам объяснили, кого ждет самая большая пенсия Кража «по подписке»: раскрыт новый способ обмана пенсионеров Вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам в проработке Какие лекарства купить про запас в аптечку Часть россиян предложили освободить от оплаты ЖКХ


Когда появились карты Таро и в чём их предназначение

05.12.2020 14:39

О картах Таро довольно сложно рассказать в двух словах, так как тот объем информации, который заключен в их символизме, истории и значении, достаточно глобален и многомерен.

В данном материале мы постараемся дать ответы на ключевые вопросы, касающиеся возникновения данного культурного феномена, быстро приобрётшего широкую мировую известность.

Следует отметить, что мифологические истории на эту тему очень многочисленны - в них можно найти упоминания и о цыганах, и о египтянах, и о древних индийцах, однако реальность, как это часто бывает, гораздо прозаичнее.  Первая колода Таро была выпущена в Италии в XV веке, и на ней не было нумерации и привычных названий - сделана она была по заказу двух правящих семей Висконти и Сфорца. Сохранилось также любопытное свидетельство о проповеди, в которой священнослужители обличали карточные развлечения как небогоугодное дело - однако это никак не помешало дальнейшему росту их популярности.

Главным применением нового на тот момент изобретения стали игры - первые же упоминания о его использовании в целях гадания и медитации появились намного позже. Сегодня карты Таро способны помочь каждому, кто хочет разрешить жизненные проблемы и получить важный совет - благодаря сервису creator-fatum.com  можно заказать соответствующую услугу у практикующих магов онлайн. Впрочем, для любителей сыграть партию в «козла» или «дурака» существуют также игральные варианты с разрезанными напополам и перевернутыми старшими арканами.

Таким образом, уже к концу 17 века Европу захватило новое увлечение - открывались десятки игорных домов, для которых нужны были гигантские тиражи карточных колод. И лишь спустя примерно столетие, когда европейская знать всерьез заинтересовалась историей Древнего Востока, начинается восхождение таро как оккультного явления, но об этом мы расскажем в следующий раз.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-->
запрещено для детей