Oum ru Армия, полиция Асгардское училище День ТВ Жизнь в Белоруссии Инновации и разработки Канал Спец Канал Сталинград Концепция общественной безопасности Казаки Квачков Неизвестная цивилизация Неизвестная история человечества Нейромир ТВ Новый мировой порядок Органическое земледелие Осознанные сновидения Политика Пятая колонна Родовые поместья Рой ТВ Русская одежда Ситуация в Сирии Совхоз имени Ленина Телеканал красная линия Хабад Любавич Шиес Экономика Экопоселения Ювенальная юстиция
Преподаватель клуба йоги «Oum.ru» Антон Чудин о важных моментах, касающихся йоги, и отношении к ней русского человека. Йога занимается совершенствованием не только тела, но также ума и духа. Сегодня большинство русских относятся к йоге очень скептически, считая ее сектой или частью индийской философии. Самым примитивным методом воздействия на людей является военная сила, второй приоритет - генное оружие, примером которого являются алкоголь, наркотики и мясо, внедренные в нашу жизнь через СМИ. Стоит уяснить, что для северных народов безопасная норма употребления алкогольных напитков равна нулю, и особенно опасен алкоголь для женщин. Для большинства людей пристрастие к интоксикантам начинается с пива, избавиться от табачной зависимости еще сложнее – для йогов же такой образ жизни и вовсе может закончиться летально. С энергетической точки зрения желание употреблять сигареты и алкоголь вызывается мелкими демоническими существами - лярвами. Об этом хорошо рассказано в фильме «Москва – 2017», где главный герой неожиданно открывает в себе способности видеть тонкий план. Эффективным средством воздействия на лярв является аскеза – возникновение неудобств, дискомфорта и даже физической боли: все это помогает избавиться от многих страстей.
Мясоедение также является способом контроля над людьми: потребляя мясо, человек поглощает эмоции страха убитого животного и постепенно становится более манипулируемым. В ведические времена мясо могли позволить себе употреблять только кшатрии (воины), да и то в случае отсутствия другой пищи. Более высоким приоритетом управления, нежели генный, является экономический – взявшие кредит люди подпитывают своей энергией финансовое учреждение и попадают в зависимость, автоматически теряя свою свободу. В древности цари часто жертвовали свои деньги во благо для того, чтобы наработать благую карму в этой жизни – однако нельзя приносить жертвы в невежестве или страсти. Перейдем к следующему приоритету – фактологическому: в его рамках через кино, фильмы и СМИ населению навязываются определенные идеологии и модели поведения, йога же дает возможность понять Бога без каких-либо посредников. Предпоследний приоритет – хронологический, в котором формируют нашу историю; наконец, самый мощный из приоритетов по степени воздействия и медленный по времени реализации – мировоззренческий.
Весь мир состоит из светящихся частиц – живатм, и человек является микрокосмосом, в котором сочетаются множество этих частиц. Духовное развитие души через воплощение в этом мире, когда человек перерождается, происходит путем реинкарнации. Здравомыслие подразумевает три критерия: древние писания или опыт предков, мнение компетентного человека и практический личный опыт. Люди воплощаются в мире для накопления некоторого опыта, и йоги при помощи определенных практик способны вспомнить прошлые жизни. Согласно древним источникам, когда-то существовал единый континент Даария (или Гиперборея), который пронизывали горы, находящиеся сегодня на дне Северного Ледовитого океана. «Махабхарата» четко указывает на то, что прародина человечества была гораздо севернее Индии – например, об этом говорят совпадения названий рек и озер, а также карта звездного неба. «Гипер» в переводе слишком, очень, Бореем называли бога северного ветра, т.е. предки жили на севере за владениями Борея. Территория современной России и часть Китая на старых картах обозначалась как Тартария, и ее населяли арии. Материк погиб из-за катаклизма континентального характера, уйдя под воду – возможно, также произошло изменение геомагнитных полюсов, однако наблюдения показывают, что они дрейфуют и в настоящее время. Согласно ведическим эпохам, время разделяется на юги (эпохи): в течение сатья-юги люди процветают, после нее наступают поочередно грета-юга, пара-юга, двапара-юга и кали-юга, и уровень благоденствия в каждой из них постепенно сокращается. Русским человеком можно называть любого европейца, так как все люди нашей расы разговаривали в древности на одном языке, и взгляд на йогу в этой связи может быть совершенно иным. (Продолжение следует).
Подпишись на нас в Твиттер: Читать @EraVodoleya2012 Наш паблик Вконтакте: |