Oum ru Армия, полиция Асгардское училище День ТВ Жизнь в Белоруссии Инновации и разработки Канал Спец Канал Сталинград Концепция общественной безопасности Казаки Квачков Неизвестная цивилизация Неизвестная история человечества Нейромир ТВ Новый мировой порядок Органическое земледелие Осознанные сновидения Политика Пятая колонна Родовые поместья Рой ТВ Русская одежда Ситуация в Сирии Совхоз имени Ленина Телеканал красная линия Хабад Любавич Шиес Экономика Экопоселения Ювенальная юстиция
За последние годы в нашей стране загадочным образом ушли из жизни многие выступавшие с критикой власти и в то же время преданные своему народу русские боевые генералы - их список довольно объемен. Здесь и заклятый враг Ельцина Лев Рохлин, и погибший в авиакатастрофе экс-командующий СКВО Геннадий Трошев, и прошедший обряд раскрещивания идеолог КОБ Константин Петров (о некоторых сделанных им выводах тут и тут), и председатель Высшего офицерского совета Григорий Дубров (между прочим, автор нашумевшей книги "Генералы о еврейской мафии"), и ставший фигурантом громкого уголовного дела полковник Юрий Буданов (перед смертью он сказал товарищу, что жить ему не дадут по причине того, что он слишком подробно знает подоплеку чеченских войн), и активно защищавший Верховный Совет в октябре 1993-го бывший замминистра обороны СССР Владислав Ачалов, и ряд других офицеров рангом пониже.
В результате правду о нынешнем состоянии дел в армии до общественности оказалось доносить практически некому - те, кто остался в здравом уме и светлой памяти, находятся под жестким прессингом, как Владимир Квачков и Леонид Хабаров; другие же отошли от дел либо запуганы или наоборот, приласканы режимом, как прославившейся своей безбашенностью генерал Владимир Шаманов. Можно сказать, что в настоящий момент тяжелое бремя просвещения людей взял на себя Виктор Иванович Соболев, руководитель движения "В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки" и член ПДС НПСР.
Итак, по мнению отставного генерал-лейтенанта, ситуация в Вооруженных Силах начала кардинально меняться в худшую сторону с началом так называемых сердюковских реформ 2008 года. В течение нескольких лет была разрушена армейская система управления - главкоматы были сокращены более чем в 10 раз, а оргштатная структура вида "округ-армия-дивизия-полк" была изменена на схему "округ-армия-бригада".
Мы полностью отказались от такой важной составляющей, как мобилизационная готовность - также была уничтожена система тылового и технического обеспечения, которая была отдана на откуп аутсорсинговым компаниям. Военное образование тоже было пущено под нож - большая часть училищ и академий были сокращены: все это делалось под тем предлогом, что якобы у России больше не осталось серьезных геополитических противников, и функция наших ВС теперь ограничивается участием в мелких конфликтах неподалеку от наших государственных границ или локальными войнушками с террористами.
Наши заокеанские "друзья" все время, пока длилась так называемая реформа, активно поддерживали нас в ее проведении, а после окончания армейской "модернизации" неожиданно объявили Россию врагом номер один. После прихода Шойгу произошел лишь, что называется, косметический ремонт разрушенного здания под названием Вооруженные Силы России - отныне большая часть средств и сил уделяется различного рода пиару вроде танкового биатлона или показных учений.
Перечисленные же выше основополагающие части армейского "фундамента", на которых держалась вся наша сила и мощь, так и не были восстановлены - пока этого не произойдет, мы не сможем дать адекватный ответ на планируемый США и НАТО наступательный удар по нашим ядерным силам. Также видно, как сейчас активно наращивается группировка вражеских сухопутных войск в Прибалтике и проводятся соответствующие учения - нас уже давно планируют разделить на куски, и известная цитата про то, что у нашего государства есть всего два друга в лице армии и флота, является как никогда актуальной.
По материалам канала "Спец". Если вы имеете отношение к армии, интересно ваше мнение по поводу всего вышесказанного.
Подпишись на нас в Твиттер: Читать @EraVodoleya2012 Наш паблик Вконтакте: |
Почему Навального решили устранить именно путем отравления: разбираемся в мотивах |
2020-09-13 16:32:48 |
Посадив Фургала, взялись за Коновалова: как Рен-ТВ «мочит» главу Хакассии |
2020-09-20 16:30:21 |
Полная картина отравления Навального по версии Ю.Гиммельфарба |
2020-09-03 16:24:26 |
Очередной крах пропаганды РФ: россияне не хотят быть подопытными кроликами для ковид-вакцинаторов |
2020-10-12 16:18:31 |
Отравление Навального и белорусские события: неслучайное совпадение. Версия М.Шевченко |
2020-09-11 16:14:21 |