Видеоинформ: Беру ответственность на себя (биография генерала Петрова, председателя президиума центрального совета КПЕ). Его жизнь проходит на колесах, родился в Ногинске в победном 1945-м. Готовился в МГУ, на физико-математический факультет, но судьба распорядилась по-другому – отец умер рано, жили бедно, и Петров пошел в армию. Он служил в Воркуте, Украине, Казахстане. Заслуженный испытатель Байконура, отвечал за пуск «Буранов», общался с Германом Степановичем Титовым, занял его должность. Проблем на Байконуре было много, особенно коммунальных – с обеспечение водой, теплом. Поступал всегда по совести, признается генерал Петров, а по законам жить не получится – жизнь людей не распишешь по инструкции. В 1990-х годах - зам.
Петров рассказал первым о программе «Золотой миллиард», которая начала разрабатываться после 2-й мировой войны. Отправной точкой программы, как считал генерал, послужил дефицит воды, поэтому основная агрессия в ближайшие 15-20 лет будет направлена против России с ее богатыми запасами пресной воды. Со своими лекциями генерал Петров объездил всю Россию, но в июле 2009 года он умер. По официальной версии причиной тому послужила продолжительная болезнь, но как считают его сторонники, это было убийство. Незадолго до смерти он встречался с американскими журналистами, после встречи с которыми тяжело заболел и скончался.
Фильм-интервью снят до выхода полного курса лекций по КОБ. Общие представления о Концепции Общественной Безопасности в максимально ужатом временном формате.
Антиглобалисты громят витрины, поджигают, возникает вопрос - раз есть антиглобалисты, то кто такие глобалисты и что такое глобализация? Когда-то люди не знали, что на других материках живут другие народы, и каждый жил так, как считает нужным. При соприкосновении народов более сильная сторона подчиняла себе более слабые страны, в том числе и с помощью внедрения религий. Глобализацией можно управлять, а управление носит субъективный характер. Когда-то ход глобализации был взят под контроль древним египетским жречеством 3,5 тысячи лет назад, реальными правителями Египта были 22 иерофанта, они были хранителями тайных знаний и охмуряли народ и фараона.
Последнее обращение скоропостижно скончавшегося К.П. Петрова, известного также как волхв Мерагор. Генерал Петров читал лекции об управлении человечеством, основывающиеся на Концепции Общественной Безопасности.
Последнее обращение волхва Мерагора на Дне Перуна (памяти Петрова Константина Павловича). Поздравляем всех славян с праздником дня Перуна. На Руси этот праздник был одним из самых почитаемых, люди отдавали дань памяти тем, кто пал за Родину. У нас украли нашу историю, обрезали нам корни, поэтому мы и чахнем. Дерево без корней жить не может, и захватчики информационной войны сделали свое дело очень умело. Можно говорить о росте промышленности, но это пустые слова, на самом деле осуществляется программа Гитлера.
За последние годы в нашей стране загадочным образом ушли из жизни многие выступавшие с критикой власти и в то же время преданные своему народу русские боевые генералы - их список довольно объемен.