Видео по категории

Экскурсия по музею художника Константина Васильева - часть 1
Русская тайна (фильм В. Тихонова о событиях октября 1993 года)
Дорога домой (док.фильм с участием Юрия Болдырева и Глеба Тюрина)
Виктор Чулкин - вводная лекция о ножах
Никола Емелин - Русь
Старообрядцы в Боливии
Кого затронут изменения с пенсионным возрастом Шойгу сообщил горькую новость для всей России
Неприятная новость для всех, у кого есть карта Сбербанка Синоптики предупредили россиян об ужасной погоде зимой 2023/2024
Кому положена двойная пенсия Погибнет супердержава: предсказание Мессинга на 2024 год
Крымский монах назвал имя следующего президента России Пенсионерам дадут внушительную надбавку за советский стаж
Вот почему Чубайс удрал из России: правда всплыла Тёща решила пошалить, пока жена была в командировке…
Знаменитые предсказатели – о России 2025 года Какие выплаты россиянам увеличат в 2024 году Индийская ясновидящая: многие страны не выживут Россиянам объяснили, кого ждет самая большая пенсия Кража «по подписке»: раскрыт новый способ обмана пенсионеров Вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам в проработке Какие лекарства купить про запас в аптечку Часть россиян предложили освободить от оплаты ЖКХ


Покупка частного жилого дома в Казани в 2021 году: что нужно знать

10.02.2021 20:40

За последнее время большое количество россиян стало задумываться о приобретении индивидуальной недвижимости - к такому решению их побудили те новые правила и ограничения, которые появились в нашем обществе вместе с введением режима самоизоляции.

Людям стало душно сидеть в квартирах и захотелось быть поближе к земле, причем не только для отдыха в выходные дни, но и для проживания на постоянной основе - ведь многим нашим соотечественникам по душе такие занятия, как посадка огорода и регулярные походы в баню в компании друзей.

Жителям Республики Татарстан, которая, согласно статистике за 2020 год, является настоящим драйвером жилищного строительства в Российской Федерации, будет достаточно легко найти подходящий по цене и местоположению дом в черте Казани или ближайших пригородах. Предложение подобного рода на сайте агентства «Этажи» насчитывает свыше полусотни объектов стоимостью от 400 тысяч до 150 миллионов рублей - здесь можно выбрать на любой вкус что угодно, от старого деревенского домика до огромного роскошного коттеджа. Однако, прежде чем подписывать договор и перечислять деньги продавцу, нужно обязательно принять во внимание несколько важных нюансов.

Одним из главных критериев при планировании столь важной сделки является трезвая оценка вашего финансового состояния - следует помнить, что пропорционально метражу жилища и окружающего его участка возрастает и цена ежемесячной платы за все удовольствие, от расходов на отопление до налогов. Также не стоит забывать, что земля и расположенные на ней помещения требуют регулярного ухода - поливки, стрижки газонов и мелкого ремонта, именно поэтому оптимальной считается величина общей площади от 5 до 10 соток на семью. На территории такого размера можно свободно разместить стоянку для авто, несколько построек, теплицу, зону развлечений, мангал и другие необходимые для повседневной жизни хозяйственные атрибуты.

Если ваш выбор все же пал на вариант за городом, сотрудники АН «Этажи» готовы предложить вам более двухсот привлекательных вариантов в таких районах, как Оренбургский и Мамадышский тракты, Аракчинское шоссе, село Высокая гора и других направлениях. Важным обстоятельством для жизни в отдаленных населенных пунктах является наличие автомобиля - радует, что дороги в Татарстане в целом довольно высокого качества, что позволяет сельским жителям всегда оперативно добираться до нужной точки назначения.

Отрадным надо признать и тот факт, что в настоящий момент установленные банками РФ ипотечные ставки находятся на своем историческом минимуме - например, для программ сельской ипотеки они составляют порядка 2,7-3%: соответствующий калькулятор вы найдете все на том же портале etagikazan.ru. Поэтому мы рекомендуем не откладывать столь важное решение в долгий ящик и справить долгожданное новоселье уже в 2021 году, воспользовавшись услугами компании «Этажи»!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-->
запрещено для детей