rJ-P7kBgZA8
Несколько месяцев назад в Сеть были слиты данные о доходах наиболее матерых российских пропагандистов: если верить выложенной неким анонимом "зарплатной ведомости", телеведущая канала "Россия" Ольга Скабеева ежемесячно зарабатывает порядка 4 миллиона рублей.
Если сравнить эту цифру с зарплатами наших министров, то она оказывается выше как минимум в 3-5 раз, в связи с чем полковник Шендаков задает своим зрителям вопрос: справедливо ли то, что занимающий государственную должность и несущий на своих плечах колоссальную ответственность человек, какой бы сволочью он не был, получает по итогу намного меньше, чем мадам, вся задача которой сводится к выполнению роли "сливного бачка" в зомбоящике? По всей видимости, считает боевой офицер, медиаперсона такого уровня для Кремля является более ценным кадром, чем руководитель целой отрасли.
Правда, с учетом все возрастающей роли Интернета в борьбе против путинизма реальная эффективность всех этих скабеевых, соловьевых и киселевых стремительно падает: видимо, осознавая это, соведущая "60 минут" с недавних пор запустила собственное шоу на Ютубе, в которое приглашает всё тех же заезженных фриков с ТВ. Все эти господа трюханы, ковтуны, бомы и им подобные телеактеры отлично играют роли, которые им обозначены их хозяевами, и также получают за это немалые денежки.
Данные постановки щедро оплачиваются бюджетными, то есть нашими с вами, деньгами - посредником же при выполнении всех финансовых операций является принадлежащий близкому другу Путина олигарху Ковальчуку банк "Россия". Кстати, Алина Кабаева, о которой давно говорят как о новой второй половинке нашего президента, также возглавляет Совет директоров медиахолдинга "Национальная медиа группа", который напрямую курирует многие российские СМИ. Что касается Рунета, то его львиная доля (компания Mail.ru Group, включающая в себя "Вконтакте", "Одноклассники", ICQ и пр.) до недавнего времени находилась под управлением узбекского еврея Усманова.
В результате мы видим, что знакомые, друзья и возможные родственники Владимира Владимировича фактически единолично владеют самыми ценными активами страны - сам же глава государства старается держаться в тени, и даже его официальная зарплата на порядок ниже, чем у большинства его подчиненных. Однако, подмечает Шендаков, современное общество привыкло оценивать человека по количеству имеющихся у него денег - получается, Путин по сравнению с этими людьми просто лентяй и неэффективный менеджер? Может, тогда та же Скабеева больше заслуживает высшего государственного поста, ведь получается, что она умнее, грамотнее и талантливее, иронизирует полковник?
Действительно, нам сложно разобраться, действительно ли президент пашет, как раб на галерах, или за красивой телекартинкой от нас скрывают, как он катается по своим 20 резиденциям, ходит по охотам и рыбалкам и вообще проводит время в удовольствии, как и положено пенсионеру? А вот ту же Скабееву мы знаем практически насквозь, ведь она не почти не вылазит с экрана телевизора, а теперь еще и Youtube - так может, ее пора на трон, а премьер-министром поставим Марину Захарову, которую сделали "говорящей головой", отдувающейся за все косяки наших дипломатов? Тем более что, по сведениям Михаила Анатольевича, который ему поведал бывший электрик одной из резиденций, высшие лица государства (имеется в виду члены пресловутого "тандема") частенько снимали там напряжение после работы с бокалом алкоголя - видимо, нашему дуэту государева ноша уже становится не по силам.
Так что настоящая реальность далека от той, которую нам представляют по ТВ - ну а от Вас, как обычно, мы ждем "лайков" и высказанных мнений; взамен постараемся выкладывать больше материалов с комментариями достойных людей, настоящих патриотов России - таких, как Шендаков, Потапенко, Квачков, Филин, Шевченко, Максим Калашников, Болдырев и многих других.
Наш паблик Вконтакте: |