Video: Настоящие протесты в России начнутся, когда взбунтуются полковники (Д. Потапенко)

После скандала с недопуском оппозиции на выборы в МГД градус протестных настроений в обществе заметно вырос - при этом большинство людей не понимает принципов, которыми руководствуются наши силовики, решая, проявлять ли жесткость или, наоборот, лояльность к митингующим в зависимости от ситуации. Народ думает, что команды на этот счет спускаются по «вертикали» с самого верху, объясняет предприниматель и блогер Дмитрий Потапенко - на самом деле, как стало понятно после встречи потенциальных кандидатов с Эллой Памфиловой, власть до сих пор не имеет четкого плана действий в их отношении. Меньше чем через сутки после того, как глава ЦИК пообещала заняться рассмотрением вопроса с недействительными подписями более детально, начались обыски, задержания и аресты Гудкова, Навального, Соболь и других. Из...

t9vgMSPjo14

Каталог авторов

Авдеев Владимир Борисович
Айк Дэвид
Болдырев Юрий Юрьевич
Бондаренко Николай Николаевич
Бутакова Ольга Алексеевна
Бутенко Виктория
Велеслав
Винникова Лариса Ивановна
Гаряев Петр Петрович
Глоба Игорь Александрович
Грудинин Павел Николаевич
Данилов Сергей Александрович
Делягин Михаил Геннадьевич
Демин Валерий Михайлович
Демура Степан Геннадьевич
Демушкин Дмитрий Николаевич
Душенов Константин Юрьевич
Дюк Дэвид
Екишев Юрий Анатольевич
Емелин Никола
Ефимов Виктор Алексеевич
Жарникова Светлана Васильевна
Жданов Владимир Георгиевич
Жуковский Владислав Сергеевич
Задорнов Михаил Николаевич
Истархов Владимир Алексеевич
Калашников Максим
Караулов Андрей Викторович
Катасонов Валентин Юрьевич
Квачков Владимир Васильевич
Климов Григорий Петрович
Корнилов Леонид Софронович
Кунгуров Алексей Иванович
Лапшинов Дмитрий
Малинецкий Георгий Геннадьевич
Мельниченко Василий Александрович
Миронов Борис Сергеевич
Миронов Иван Борисович
Мусин Марат Мазитович
Мухин Юрий Игнатьевич
Петров Константин Павлович
Пеунова Светлана Михайловна
Потапенко Дмитрий Валерьевич
Рогожкин Виктор Юрьевич
Севастьянов Александр Никитич
Сидоров Георгий Алексеевич
Скляров Андрей Юрьевич
Стерлигов Герман Львович
Стрелков Игорь Иванович
Сулакшин Степан Степанович
Трехлебов Алексей Васильевич
Тюрин Глеб Владимирович
Уваров Валерий Михайлович
Филин Владимир Иванович
Фурсов Андрей Ильич
Харчиков Александр Анатольевич
Хиневич Александр Юрьевич
Ходос Эдуард Давидович
Хомяков Владимир Евгеньевич
Царева Галина Ивановна
Чернобров Вадим Александрович
Четверикова Ольга Николаевна
Чудинов Валерий Алексеевич
Чулкин Виктор Иванович
Шевченко Максим Леонардович
Шемшук Владимир Алексеевич
Шендаков Михаил Анатольевич
Щетинин Михаил Петрович
Какие новые выплаты будут с 1 января 2023 года Шойгу сообщил горькую новость для всей России
Неприятная новость для всех, у кого есть карта Сбербанка До какого возраста женщинам важно иметь мужчину
Кому положена двойная пенсия Погибнет супердержава: страшное предсказание Мессинга на 2023 год
Крымский монах назвал имя следующего президента России Пенсионерам дадут внушительную надбавку за советский стаж
Вот почему Чубайс удрал из России: правда всплыла Как Токаев назвал русских, живущих в Казахстане

Видео по категории

М. Калашников говорит о надвигающейся второй волне глобального кризиса
Прием в резиденции посла Исламской Республики Иран г-на Резы Саджади
Русский вопрос - А.Н. Севастьянов и Н.А. Павлов ("События и люди")
Изгнанный из МГИМО профессор: «Статус-кво» между властью и народом трещит по швам
Герман Стерлигов о золоте, переезде в деревню, участии в выборах и коррупции ("Два против одного")

Настоящие протесты в России начнутся, когда взбунтуются полковники (Д. Потапенко)

2 авг 2019
Категория: Русская мысль
tesКод для вставки

Настоящие протесты в России начнутся, когда взбунтуются полковники (Д. Потапенко)

После скандала с недопуском оппозиции на выборы в МГД градус протестных настроений в обществе заметно вырос - при этом большинство людей не понимает принципов, которыми руководствуются наши силовики, решая, проявлять ли жесткость или, наоборот, лояльность к митингующим в зависимости от ситуации.

Народ думает, что команды на этот счет спускаются по «вертикали» с самого верху, объясняет предприниматель и блогер Дмитрий Потапенко - на самом деле, как стало понятно после встречи потенциальных кандидатов с Эллой Памфиловой, власть до сих пор не имеет четкого плана действий в их отношении.

Меньше чем через сутки после того, как глава ЦИК пообещала заняться рассмотрением вопроса с недействительными подписями более детально, начались обыски, задержания и аресты Гудкова, Навального, Соболь и других. Из этого четко видно, что никакой Путин лично не звонит и не дает команду запрессовать неугодных - он вообще не занимается проблемой московских выборов также, как и сам Собянин.

То, что мы наблюдаем - яркий пример личной инициативы со стороны руководства столичного ГУВД и связанных с ним людьми из АП, демонстрирующих неуемную прыть в попытке выслужиться перед начальством. Однако вряд ли их потуги будут оценены Владимиром Владимировичем и Сергеем Семеновичем, констатирует эксперт, так как весь нездоровый для власти хайп, окружающий эти выборов, стал результатом их топорной и «рукож...ной» работы.

Как на их месте следовало бы поступить? Для начала зарегистрировать всех независимых кандидатов, а потом найти нарушения в агитационных материалах, а если не прокатит, попросту «затереть» их результаты при подсчетах - подобная схема, которая уже давно опробована в РФ, просто не дала бы разгореться недовольству, вылившемуся в уличные противостояния.

При этом настоящие протесты проходят вовсе не на Болотной площади или проспекте Сахарова - они начнутся тогда, когда исполнителям приказов на местном уровне в полковничьих погонах надоест пачкаться в грязи или им просто встанет всё это поперек горла. В один прекрасный момент, когда неприятие происходящего начнется уже у людей в форме, назло верхам полковник начнет неправильно исполнять или попросту саботировать их указания - это и будет настоящая протестная активность.

Ее распространение будет волнообразным и затронет полицию, ФСО, ФСБ - да тех же учителей, которые все эти годы обеспечивали нужные «партии власти» результаты голосования. Пройдет несколько месяцев, максимум год - и могут раздастся первые выстрелы, когда обладатели погон выйдут друг против друга. Средний и высший менеджмент системы государственного управления уже начинает осознавать весь творящийся в стране бардак и также включается в активное сопротивление этому.

Идеальная модель управления государством, которая придет на замену сегодняшней единоличной власти далеко не всесильного «царя», по мнению Потапенко, должна базироваться на влиянии некоего коллективного органа, включающего в себя представителей различных слоев гражданского общества - некоего аналога советского Политбюро.

 

Подпишись на нас в Твиттер:



Наш паблик Вконтакте:

Комментарии к видео

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-->
запрещено для детей